Сегодня в Урмарском Доме культуры состоялось рабочее совещание с участием сенатора Российской Федерации Владимирова Николая Николаевича, депутата Государственной Думы Российской Федерации, председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Аксакова Анатолия Геннадьевича, исполнительного директора Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики» Кузнецова Александра Николаевича, главы Урмарского муниципального округа Шигильдеева Василия Викторовича.
На совещании присутствовали депутаты собрания депутатов Урмарского муниципального округа, работники администрации, руководители подведомственных учреждений, лидеры общественного мнения, старосты, активисты общественных объединений и другие ответственные лица.
В ходе встречи обсудили ключевые направления и наиболее актуальные вопросы. Глава Урмарского муниципального округа Василий Шигильдеев, открывая совещание, рассказал о главных достижениях и итогах благоустройства и развития округа, прокомментировал ход сегодняшних работ. Также он выразил уверенность, что при поддержке Правительства Чувашии Урмарский округ станет примером эффективного развития на территории всего региона.
Сенатор Российской Федерации Николай Владимиров отметил важность участия граждан в реализациях проектов развития территорий, в том числе в рамках программы инициативного бюджетирования. Вовлеченность граждан в процесс позволяет контролировать ход проводимых работ и достигать поставленных целей.
Депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков поблагодарил собравшихся за их работу. «Чувашия по темпам роста своей экономики в прошлом году заняла 2 место в России. Несмотря на сложности, регион движется вперед. В этом году тоже на первых местах, в том числе благодаря вкладу Урмарского округа. Урмары - первый округ, в котором составлен свой Мастер-план развития», - похвалил Анатолий Геннадьевич и пообещал помочь в его реализации.
Исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Чувашской Республики» Александр Кузнецов, продолжая разговор, отметил необходимость единства в решении всех задач, только в таком случае успех обеспечен.
Жители округа смогли задать свои вопросы и получить ответы в режиме диалога. В частности, были затронуты вопросы реконструкции очистных сооружений в п. Урмары, укрепления материально-технической базы для развития велосипедного спорта в Урмарском округе, а также вопросы формирования бюджета. Каждый из вопросов, которые они подняли, взят в работу.
Ирина ДАНИЛОВА
http://gazeta1931.ru/urmary/15702-v-urmarakh-sostoyalos-rabochee-soveshchanie-s-aktivom-okruga#sigProId5217772402
