Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции межмуниципального отдела МВД России «Цивильский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия).

По версии следствия, вечером 12 сентября 2017 года обвиняемый, занимавший на тот момент должность участкового уполномоченного полиции отделения полиции по Красноармейскому району, не имея каких-либо законных оснований для этого, доставил 48-летнего сельчанина из деревни Янгасы Красноармейского района в отделение полиции якобы в связи с совершением им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). Последний, опасаясь дальнейшего совершения в отношении себя противоправных действий, убежал оттуда в расположенную поблизости лесопосадку. Сотрудник полиции догнал его и нанес ему несколько ударов найденной в лесопосадке деревянной палкой по голове и по другим частям тела.

Руководитель

Цивильского МРСО СУ СКР по Чувашии

майор юстиции                                                                                                      А.А. Игнатьев

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика