На протяжении двух дней более 700 воспитанников республиканских и муниципальных спортивных школ и учреждений демонстрировали уровень своей подготовки в спортивной ходьбе, прыжках в длину и высоту, толкании ядра, метании копья, прыжках с шестом и беге. Всего в программу соревнования входили 17 легкоатлетических дисциплин. Сильнейших определили в трёх возрастных группах среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также мужчин и женщин. Лично-командные соревнования прошли сразу на трех площадках – в Спортивной школе олимпийского резерва № 3 и на стадионе Детско-юношеской спортивной школы № 1 в Новочебоксарске, а также на разминочном поле стадиона «Олимпийский» в Чебоксарах.

Неплохие результаты показали легкоатлеты Урмарского района: по итогам соревнований в первый день 18 мая 1 место на дистанции 1500 метров заняла Яковлева Кристина (д.Большое Яниково, воспитанница заслуженного тренера России Архипова Юрия Порфирьевича), 1 место прыжках в длину с разбега занял Теплов Павел (д. Батеево, воспитанник заслуженного учителя Чувашской Республики Ноздрина Александра Михайловича),2 место на дистанции 1500 метров заняла Яковлева Ксения (д.Большое Яниково, воспитанница заслуженного тренера России Архипова Юрия Порфирьевича), 2 место на дистанции 400 метров занял студент 3 курса медицинского факультета Чувашского государственного университета Кириллов Андрей (д.Старые Щелканы),3 место на дистанции 1500 метров занял Дмитриев Даниил (учащийся училища олимпийского резерва г.Чебоксары, воспитанник Архипова Юрия Порфирьевича), 3 место в прыжках в длину с разбега занял Александров Александр (учащийся училища олимпийского резерва г.Чебоксары, воспитанник Архипова Юрия Порфирьевича),3 место на дистанции 100 метров занял Теплов Павел (д. Батеево, воспитанник заслуженного учителя Чувашской Республики Ноздрина Александра Михайловича) и 3 место на дистанции 100 метров среди юниоров 1999-2000 гг.р. занял Миронов Виктор.

Во второй день соревнований 19 мая урмарцы также не остались без наград:1 место на дистанции 800 метров заняла Яковлева Кристина, 2 место на этой же дистанции заняла Яковлева Ксения и обе выполнили норматив в кандидаты мастера спорта России. Как было уже сказано Кристина и Ксения являются воспитанниками заслуженного тренера России Архипова Юрия Порфирьевича. Также 1 место на дистанции 800 метров занял Кириллов Андрей (д.Старые Щелканы) и 3 место на этой же дистанции занял Дмитриев Даниил.

По итогам чемпионата и первенства команда Урмарского района заняла итоговое восьмое место среди команд городов и районов республики.

Поздравляем всех участников и тренеров с достигнутыми результатами и желаем дальнейших успехов!