19 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов по вопросам выставления счетов населению за вывоз твердых коммунальных отходов. Совещание прошло в режиме видео-конференц-связи. В нем также приняли участие руководители ответственных министерств и ведомств, представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

«В адрес ответственных органов исполнительной власти поступает много сообщений от граждан, в первую очередь, по начислениям за вывоз ТКО. Проблема набирает обороты, и без слаженной работы органов исполнительной власти, муниципалитетов, населения эффективность ее решения будет очень низка», – отметил премьер-министр, открывая совещание.

Он также обратил внимание, что необходимо урегулировать и спорные вопросы взаимодействия регионального оператора с организациями-исполнителями по вывозу мусора.

«Эту работу в преддверии новогодних праздников надо эффективно провести, чтобы снять данный вопрос с повестки», – подчеркнул Иван Моторин.

По поручению Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики на прошлой неделе в районах республики прошли рейды. Результаты мониторинга обсудили на совещании.

В соответствии с повесткой заседания также были рассмотрены вопросы урегулирования расчета размера платы по обращению с ТКО при установлении факта предоставления данной коммунальной услуги ненадлежащего качества или ее неоказания, а также вопросы организации мест накопления ТКО для жилых домов в сельских поселениях республики.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Последние комментарии

Яндекс.Метрика