Установлено, что сельскохозяйственными кооперативами в Батыревском и Комсомольском муниципальных округах Чувашской Республики пищевая продукция (мясо, молоко, сливки) реализуется с нарушением требований ветеринарного законодательства, ветеринарных правил и технических регламентов (отсутствие маркировки, исследований продукции на гигиенические показатели и т.д.).

По постановлению межрайпрокурора решением Арбитражного суда Чувашской Республики и постановлением Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области ответственные должностные лица кооперативов привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов)

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителям предприятий внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования должностные лица организаций привлечены к дисциплинарной ответственности, продукция частично промаркирована.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика