IMG 20250912 115426 736 740x493Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов принял участие в выборах и лично проверил работу системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

«Проголосовал в дистанционном формате и лично проверил, как работают «белые списки» в мобильных телефонах в условиях беспилотной опасности. Платформа «ДЭГ» функционирует без сбоев, СМС приходят достаточно быстро. Так что избиратели, зарегистрировавшиеся на ДЭГ, смогут без проблем воспользоваться этим удобным способом волеизъявления на выборах», - отметил он.

С 12 по 14 сентября в Чувашии проходит голосование. Жителям региона предстоит выбрать Главу Чувашской Республики, депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов, Новочебоксарского городского Собрания депутатов, а также по одному депутату представительных органов власти в семи муниципальных округах: Алатырском, Канашском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Порецком, Цивильском и Ядринском.

Отметим, Чувашия вошла в тройку регионов-лидеров в стране по числу заявлений поданных на ДЭГ. По данным Избирательной комиссии Чувашской Республики 198 706 избирателей изъявили желание проголосовать дистанционно и смогут это сделать в круглосуточном режиме до истечения срока голосования.

 Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика