gum gruzФонд «Перле» совместно с Союзом женщин Чувашии и «Женским движением Единой России» собрали гуманитарный груз в прифронтовые госпитали Луганской и Донецкой Народных Республик. Эта отправка станет 14-ой по счету. Среди самого необходимого — генераторы и тепловые пушки, средства личной гигиены, продукты питания, медикаменты, маскировочные сети и индивидуальные подарки.

В Чувашии — надежный тыл. Это доказывают предприятия, учебные заведения, волонтеры республики. Коллектив общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ № 1 собирает гуманитарный груз для детей Запорожской области с 2023 года. На этот раз они предоставили помещение для хранения необходимых вещей.

Мария Любимова, директор Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ОВЗ № 1: Качество груза, которое доедет, должно соответствовать, то есть не должно ничего промокнуть, засыреть, испортиться. Это очень важно. Здесь и медикаменты, и хозяйственные принадлежности, здесь питание, то есть то, что сейчас необходимо и на поле битвы, и также в госпиталях для наших солдат.

Фонд «Перле» совместно с Союзом женщин Чувашии и «Женским движением Единой России» организовали доставку гуманитарного груза весом около 3 тонн. В преддверии 23 февраля бойцы получат теплую весточку из Чувашии.

Наталия Партасова, председатель общественного совета проекта «Женское движение Единой России»: Это очень серьёзная миссия, которая для нас является таким сердечным не просто приветом, а поддержкой наших ребят, которым сегодня, как никогда нужно материнское тепло, слова поддержки. Мы ждём их с Победой, здесь — дома, на родной земле, потому что здесь их любят, здесь их ждут, здесь в них верят.

Загружать гуманитарную помощь помогало молодое поколение — студенты Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий. С 2022 года они изготавливают окопные свечи и печки-буржуйки.

Александр Кириллов, заместитель директора Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий: Мы активно у себя проводим различные мастер-классы, готовим окопные свечи, отклики бойцов получаем. Они нуждаются в печках-буржуйках, окопных свечах, теплых вещах — носки, кальсоны и другие мыльно-рыльные принадлежности.

В фонде «Перле» говорят: подрастающее поколение вносит большой вклад в сбор гумманитарной помощи. Школьники поднимают боевой дух солдат своими письмами и открытками, ребята постарше помогают с сортировкой груза.

Надежда Савельева, сотрудник фонда «Перле»: Большой отклик у детей идёт и на Новый год, и на 23 февраля, и на 9 мая — это открытки и детские письма, потому что это важно не только детям, которые здесь находятся и тем ребятам, которые воюют, потому что большинство из них отцы или братья. Мы попросили ребят с передовой прямо на линии боевого соприкосновения, разведку попросили позвонить в социальной сети, и вы бы видели какой у ребят был восторг.

Для общей цели — Победы — важна помощь каждого жителя республики. В муниципалитетах волонтеры днями и ночами шьют одежду и плетут маскировочные сети — они тоже в составе этого гумгруза. А врачи Городской клинической больницы №1 закупили дизельные генераторы, которые точно пригодятся в полевых условиях.

Елена Карачарскова, председатель первичной профсоюзной организации Городской клинической больницы №1: От имени всего коллектива медицинских работников нам очень хочется выразить слова поддержки военнослужащим, им сейчас очень нелегко. В этот раз мы приобрели два генератора, надеемся, что они очень помогут нашим ребятам, мы хотим, чтобы они знали, что наши сердца всегда с ними, нас очень вдохновляет их мужество.

Помочь тем, кто рискуя своей жизнью и здоровьем, защищает интересы нашей родины, может каждый. Такие сборы организуют регулярно. Подробности о том, что необходимо бойцам, можно узнать по телефону фонда «Перле» — 44-00-72.

Анна Шуканова, Алексей Андреев, Национальное телевидение Чувашии

АУ «НТРК Чувашии» Минцифры Чувашии.

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика