Встреча с лектором Российского общества «Знание», актером театра, кино, телевидения и дубляжа, телеведущим Михаилом Башкатовым состоится 16 марта в школе № 19 Новочебоксарска и школе №1 Шумерли. Мероприятия пройдет в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина. Инициатива стартовала по итогам Совета при Президенте Российской Федерации по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов Российской Федерации. Основная ее миссия– популяризация чтения среди юных россиян, содействие в развитии школьников, приобщение их к миру художественной литературы.
Встреча с одним из известных актеров страны станет наградой для учащихся школ, чьи литературные клуба вошли в топ-30 победителей ежемесячного рейтинга проекта. Мероприятие пройдет в формате открытого диалога. Михаил Башкатов расскажет, какие книги сопровождали его в жизни, как они помогали и вдохновляли, а также поделится с ребятами секретами выразительного чтения.
Место проведения: г. Новочебоксарск, ул. Воинов-Интернационалистов, д. 9, (школа № 19).
Дата и время: 16 марта в 10:00.
Место проведения: г. Шумерля, ул. Ленина, 4Б (школа № 1).
Дата и время: 10 марта в 15:00.
Для аккредитации на мероприятия необходимо связаться с пресс-секретарем Общества «Знание» в ПФО Ксенией Сидоровой, +7 917 607 7593.
* * *
«Знание» — крупнейшая в стране современная просветительская организация, которая ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: организует тысячи выступлений выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводит научные соревнования, конкурсы, викторины, снимает фильмы и помогает лекторам в нашей стране быть услышанными и найти свою аудиторию.
С момента перезагрузки сообщество лекторов Общества «Знание» объединило более 30 тысяч человек. Они провели свыше 190 тысяч лекций в 89 регионах РФ. Создано 8 100 часов просветительского контента по самым разным темам: наука, технологии, космос, культура и искусство, история, медицина, спорт и другие. Онлайн-трансляции с просветительских мероприятий «Знания», а также просветительский видеоконтент собрали свыше 2,3 млрд просмотров.
Ксения Сидорова, пресс-секретарь Российского общества «Знание»
