Комиссией по заключению соглашений одобрены еще три заявки на осуществление деятельности на ТОСЭР «Канаш»: ООО «КАВАЗ», ООО «Технологии движения» и ООО «Технологии производства». Сейчас заявки отправлены и ждут подтверждения в Минэкономразвития России.

«Для достижения поставленных нами задач необходима концентрация ресурсов как регионального, так и федерального уровня. Развитие кластеризации и активное вовлечение предприятий Чувашии в замкнутый процесс реализации продукции обеспечат соответствующий мультипликативный эффект», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Заместитель Председателя Кабинета Министров — министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов подчеркнул, что в общий объем инвестиций в указанные проекты составит более 150 млн рублей, при их реализации будет создано свыше 80 новых рабочих мест.

На рассмотрении в Минэкономразвития России сейчас находятся еще пять заявок от потенциальных резидентов. В настоящее время резидентами ТОСЭР «Канаш» являются 4 организации.

Ранее мы писали, что в Новочебоксарске будет создана особая экономическая зона.

Чувашинформ.рф.

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика