Выборная кампания-2021 вышла на завершающий этап. На текущий момент ЦИК России зафиксировано несколько фактов вбросов бюллетеней. Подтвердилось 12 случаев взбросов бюллетеней в восьми регионах страны, заявила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

Речь идет об Адыгее, Калмыкии, Северной Осетии, Брянской, Ивановской, Кемеровской, Московской и Саратовской областях.

Во всех случаях бюллетени были признаны недействительными, правоохранители продолжают проверки. Кроме того, глава ЦИК России подчеркнула, что в Адыгее, Брянской и Кемеровской областях освобождены от должности председатели участковых комиссии, где произошли вбросы.

В Чувашской Республике фактов вброса не зафиксировано. Информацию подтвердили в ЦИКе республики и в Центре общественного наблюдения.

«Совершенно однозначно могу сказать, что ни одного вброса не зарегистрировано на данный момент» — сообщил руководитель Штаба общественного наблюдения Александр Белов, подводя итоги Единого дня голосования в регионе.

Чувашинформ

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика