В августе 2021 года в России прошла первая в истории страны сельскохозяйственная микроперепись. В настоящее время идет обработка полученных данных. Первые итоги по регионам будут известны в ноябре следующего года, а в декабре сформирована информация по муниципалитетам.

В Чувашской Республике в ходе опроса личных подсобных хозяйств населения было выявлено около 3 тысяч новых объектов.

Интересно, что крупномасштабное статистическое мероприятие зафиксировало отнюдь не характерные для местности культуры. Среди них абрикос, виноград, айва, алыча, черешня, актинидия, лимонник, фундук, миндальное дерево, грецкий орех и маньчжурский орех.

Личные подворья выращивают индеек, фазанов, перепелок, уток-мандаринок, страусов и павлинов, а также декоративно-яичной породы курарауканов, несущих голубые яйца.

В хозяйствах населения содержатся необычные сельскохозяйственные животные: волы, ослы, кабаны, кудрявые свиньи, вьетнамские вислобрюхие свиньи, альпаки, которые являются частью семейства верблюдовых.

Чувашстат

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика