В Министерстве экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики прокомментировали реализацию планов благоустройства набережной и строительства причала в Козловке.
За разъяснениями в ведомство обратились сотрудники Центра управления регионом Чувашии. Они зафиксировали в соцсетях интерес к этой теме в социальных сетях.
В Минэке уточнили, реализация планов благоустройства и возведение причальной стенки в Козловке запланированы на 2022 — 2023 годы.
Развитие речного туризма для Чувашии — приоритетное направление, также отметил вице-премьер министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов:
— Республика в этом году приобрела три скоростных речных судна, сейчас «Валдаи» проходят необходимые регистрационные процедуры. В следующем году должны начаться регулярные пассажирские перевозки по Волге до Казани и Нижнего Новгорода. Одновременно это даст толчок развитию туризма в малых городах Чувашии. Принципиальная задача для нас — начать строительство причальных стенок в Мариинском Посаде и Козловке. В бюджете на эти цели заложено 200 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика