Житель Урмарского муниципального округа, который позволил себе повторно сесть за руль в пьяном виде, лишился не только свободы, но и своего автомобиля.

Неоднократно судимый 37-летний житель Урмарского муниципального округа признан винов­ным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ).

Зная, что он уже был привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен водительских прав, данный гражданин, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля марки «ВАЗ-21103». В пути следования по Урмарскому муниципальному округу он был остановлен сотрудниками ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Урмарский». От прохождения освидетельствования на состояние опьянения, в том числе медицинского, он отказался.Суд назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 5 лет.По ходатайству прокуратуры автомобиль осужденного конфискован в доход государства.

Александр ЛЕВЫЙ, прокурор Урмарского района

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика