В предстоящее воскресенье, 30 сентября, Чувашия присоединится к большому спортивному празднику – Всероссийскому дню ходьбы, организованному Олимпийским комитетом России.

Волна здорового образа жизни прокатится по всей России. Миллионы людей, независимо от пола и возраста, выйдут на спортивную прогулку. Маршруты и дистанции разрабатываются с учётом местных особенностей каждого города, а также интересов, способностей и подготовленности ходоков.

На этот раз организаторы в Чувашии ждут всех желающих на Московской набережной в районе центрального пляжа. Массовый старт будет дан в 11:00.

Добавим, что абсолютно каждый участник получит памятный диплом от Олимпийского комитета России. Ну и, конечно, не стоит забывать о том, что на празднике будут присутствовать именитые спортсмены Чувашской Республики – Заслуженные мастера спорта страны Олимпиада Иванова, Владимир Андреев, Алина Иванова и многие другие, в компании с которыми участники смогут с удовольствием преодолеть данные километры!

Всероссийский день ходьбы проводится в нашей стране в пятый раз. Первый старт состоялся 9 октября 2014 года и был приурочен открытию Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который прошёл в Чебоксарах. 

 
 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика