Сборная Чувашии по киокусинкай вернулась с медалями чемпионата и первенства Поволжья

1 и 2 февраля в Саранске прошел розыгрыш медалей чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по киокусинкай.

В этом году в окружных соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 10 городов Поволжья, среди которых выступили 27 предстаивтелей Чувашии. В условиях острой конкуренции наши земляки завоевали одну золотую, пять серебряных и две бронзовые медали в личном первенстве. В общекомандном зачете сборная Чувашии заняла третье место.

Отрадно отметить, что чемпионкой Поволжья в весовой категории свыше 60 кг стала Елена Зайковская. Среди мужчин в весе до 70 кг «серебром» отличился Сергей Захаров, а «бронзой» — Эдуард Тябов.

Среди спортсменов 16-17 лет в весовой категории до 65 кг серебряную и бронзовую медали взяли Даниил Павлов и Валерий Григорьев соответственно.

По результатам поединков среди ребят 12-13 лет на счету представителей Чувашии 3 серебряные награды. В весе до 50 кг их авторами стали Карина Квасова и Тимур Данилов, а в группе до 55 кг – Александр Овчинников.

Поздравляем спортсменов Чувашии и их наставников с заслуженными наградами!