В период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года, на территории РФ будет реализован проект «ИнформУИК». Срок проведения проекта - с 17 февраля по 7 марта 2024 года.

«ИнформУИК» – это персональное адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, членами участковых избирательных комиссий, в том числе с использованием специального мобильного приложения.
В Чувашии в информационно-разъяснительной работе примут участие порядка 3574 членов участковых избирательных комиссий.
Ранее все члены УИК (обходчики), которые примут участие в обходах, прошли соответствующее обучение. Во время подомовых обходов члены комиссий будут сообщать о дате и времени голосования, о месте нахождения помещения для голосования, пригласят избирателя принять участие в голосовании в любой из трех дней, расскажут о различных формах участия в голосовании – на избирательном участке или на дому, о возможности проголосовать по месту нахождения или с помощью дистанционного электронного голосования, поинтересуются какой способ голосования для избирателя предпочтительнее, а также расскажут о том, сколько зарегистрированных кандидатов примут участие в предстоящих выборах. Избиратели смогут задать обходчикам волнующие их вопросы.
Как узнать обходчика? Узнать обходчика легко – они будут одеты в манишки с символикой выборов, также они будут иметь при себе удостоверение члена УИК, бейдж, сумку с соответствующей символикой, нагрудный знак в виде галочки в цвете российского триколора. У каждого обходчика будет при себе планшет или смартфон с приложением.
На территории Урмарского муниципального округа в информировании граждан будет задействовано 112 членов участковых избирательных комиссий. Для работы используется специально разработанный цифровой сервис «ИнформУИК».
Просим жителей Урмарского муниципального округа отнестись с доверием к работе обходчиков. Общение с ними не займет много времени.
Надежда ШАНИНА,
председатель Урмарской ТИК

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика