День народного единства

4 ноября на центральной площади п.Урмары прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства. С самого утра здесь звучали песни на патриотическую тему. К 10 часам на площади стали собираться  работники районной администрации, Урмарского городского поселения, организаций и учреждений, жители Урмарского района,  среди них были и взрослые, и дети.

Глава администрации Урмарского района Андрей Васильев поздравил всех с праздником, отметил, что этот день символизирует собой не просто единение отдельных людей, а дружбу целых народов. Этот праздник имеет глубокий исторический смысл и призван объединить людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий, мирных тружеников и воинов – всех патриотов нашего Отечества – во имя свободы и благополучия Родины.

Также со словами поздравления выступили заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, дорожного и жилищно- коммунального хозяйства Наталья Иванова, начальник управления образования и молодежной политики Надежда Иванова,  глава администрации Урмарского городского поселения Олег Кошельков.

Официальную часть мероприятия продолжили выступления творческих коллективов района с песнями о Родине, о России, о любви к родному краю.

И.ДАНИЛОВА.

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

Последние комментарии

Яндекс.Метрика