7 апреля Глава Чувашии Олег Николаев посетил Президентский перинатальный центр. Визит был приурочен к Всероссийскому дню беременных и прошёл в тёплой, вдохновляющей атмосфере. «Улучшение демографической ситуации — это стратегический приоритет для страны и Чувашии. Поддержка семьи и материнства выходит на первый план», — подчеркнул Олег Николаев https://www.cap.ru/news/2025/04/07/oleg-nikolaev-kazhdoj-bu
В рамках этого праздника, 7 апреля, в БУ «Урмарский КЦСОН» Минтруда Чуваши провели встречу с беременными, где прозвучало много добрых слов в адрес беременных.
Представитель страховой компании Чувашия Мед Людмила Калягина выступила с докладом «Что положено будущей маме по полису ОМС?»
Акушер-гинеколог Урмарской райбольницы Елена Чапурина выступила с докладом: «Вы и ваш малыш». Для каждой будущей мамы ожидание малыша – это важное и волнительное событие, она как никогда нуждается в заботе и помощи. Это время, когда будущая мать становится по-особому красивой, нежной, заботливой. Ведь уже вынашивая под сердцем дитя, она отдает ему огромную любовь, а подарив ему жизнь – становится его защитой на всю жизнь.
Приглашенные внимательно слушали, задавали вопросы.
День беременных – это день героинь нашего времени, вынашивающих новую жизнь!
Поздравляем будущих мам с праздником!