Старость — в радость
Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Урмарского комплексного центра социального обслуживания населения получило щедрую поддержку - подарок от благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Кресло-стул с санитарным оснащением на колесах, многофункциональные кровати и прикроватные столики значительно улучшат качество жизни наших подопечных. «Мы искренне благодарим фонд за неоценимую помощь и внимание к нашим нуждам. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Мы прикладываем все усилия, чтобы каждый получатель услуг нашего отделения чувствовал себя заботливо и уютно. Спасибо всем, кто помогает нам реализовывать эту важную миссию!», - говорит заведующий отделением Вера Васильева.
Урмарский КЦСОН
Новый проект
В Чувашии рассматривается запуск нового туристического проекта — путешествие на ретро-поезде. Локомотив будет курсировать по непостоянному пригородному туристическому маршруту с наличием экскурсионной программы. Согласно проекту, пассажиров ожидает однодневный тур в атмосферных вагонах, сопровождаемый захватывающими рассказами экскурсоводов о культуре и истории республики, а путь будет пролегать по самым красивым и живописным туристическим местам.
Туристический слет
В рамках Всемирного дня туризма, 17 сентября, в живописнейших уголках МБУ ДОЛ «Романтика» состоялся муниципальный туристский слет обучающихся образовательных организаций. Всего в мероприятии приняли участие 12 команд из 12 образовательных учреждений.
Педагогические работники МБОУДО «Дом детского творчества», АУ ДО «Урмарская СШ им. А.Ф.Федорова», сотрудники МБУДОЛ «Романтика» организовали и провели захватывающие этапы туристических соревнований: спортивное ориентирование; туристско-краеведческий маршрут; пешеходная дистанция; конкурсная программа (конкурс краеведов-экологов; вязка узлов).
