В Чувашии суд удовлетворил требования природоохранной прокуратуры о возвращении в федеральную собственность почти 9 га земель лесного фонда.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения лесного законодательства. Установлено, что на территории Красночетайского муниципального округа органом местного самоуправления сформирован и передан в аренду гражданину земельный участок сельскохозяйственного назначения, в состав которого незаконно включены почти 9 га Пандиковского участкового лесничества.

С целью возвращения земель лесного фонда в федеральную собственность природоохранный прокурор обратился в суд. Решением суда требования прокурора удовлетворены, установлены новые границы земельного участка, исключающие наложение на лесной фонд. Судебный акт является основанием для внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости. После вступления решения суда в законную силу надзорным ведомством будет проконтролировано его фактическое исполнение.

Чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика