Из Управления Росгвардии по Чувашской Республике в зону СВО направлена очередная партия охотничьего оружия

50 единиц охотничьего оружия передали военнослужащие Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии в одну из воинских частей Министерства обороны Российской Федерации.

Основное предназначение переданного вооружения – борьба с беспилотными летательными аппаратами. Наиболее эффективными в этом отношении признаны гладкоствольные многозарядные ружья 12-го калибра.

Только с начала 2026 года должностными лицами подразделений лицензионно-разрешительной работы и службы артиллерийского вооружения регионального управления Росгвардии оформлено в дар военизированным организациям более 180 единиц гражданского оружия и свыше 1000 патронов к нему. В это число входит оружие, изъятое из гражданского оборота, а также добровольно переданное жителями региона для борьбы с дронами.

Жителям Чувашии, желающим передать свое оружие для нужд СВО, следует обратиться в территориальные подразделения лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии, где им помогут составить все необходимые документы и организуют передачу оружия и патронов в воинские части.

Подать уведомление о добровольной передаче оружия в районы СВО можно также посредством специального сервиса на официальном сайте Росгвардии, заполнив электронную заявку.

Управление Росгвардии по ЧР - Чувашии

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика