В течение двух дней, 28 и 29 сентября, в Краснодарском крае проходили международные соревнования по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».

Увлекательные велогонки по пересеченной местности собрали в селе Архипо-Осиповка сильнейших спортсменов страны. Достойную конкуренцию своим коллегам составили представители Чувашии. В активе нашей сборной одна серебряная и две бронзовые награды.

Среди мужчин второй результат показал Руслан Боредский (уроженец д.Шихабылово Урмарского района), выступивший параллельным зачетом за Чувашию и Санкт-Петербург. Он преодолел 10 кругов по 3,2 км за 1:36:59, опередив Арсентия Вавилова на 2 секунды. Лидером заезда стал Сергей Николаев.

В группе юниоров бронзовую медаль выиграл наш Даниил Александров (уроженец д.Шихабылово Урмарского района),. Дистанцию в 6 кругов по 3,2 км он проехал за 1:01:15, уступив первые две позиции Максиму Артемьеву и Якову Миролюбову.

Среди представительниц прекрасного пола этой возрастной группы третьей стала Валерия Орлова из Чувашии. Дистанцию в 4 круга по 3,2 км она преодолела за 0:52:18. Первые две ступени пьедестала почета заняли Анастасия Поклонская и Диана Миронова.

Поздравляем спортсменов и их наставников с заслуженными наградами международных соревнований!