Урмарцы – победители и призеры XX Республиканских летних сельских спортивных игр

Согласно Плану мероприятий по подготовке и проведению в 2020 году Дня Республики 10 октября 2020 года на спортивных сооружениях Козловского района прошли XX Республиканские летние сельские спортивные игры.

Около 550 сельских спортсменов из всех муниципальных районов республики определяли сильнейших в 10 видах соревновательной программы: эстафета по плаванию, гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната, мас-рестлинг, волейбол, настольный теннис, соревнования спортивных семей, дояров и механизаторов.

На торжественном открытии присутствовали глава Козловского района Чувашской Республики Шмелев В.Н., заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики А.Г. Нягин, заместитель министра сельского хозяйства ЧР С.В. Лисицын, Главный врач Центра профессиональной стоматологии «Дент-а-мед», президент комитета здоровая нация Чувашского национального конгресса, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю.А. Зорин и другие.

Всего максимальный состав команды состоял из 44 человек (39 спортсменов, 4 тренера и 1 представитель).

Особенностью и изюминкой Сельских игр являются обязательные для всех команд муниципальных районов комплексные соревнования среди дояров и механизаторов.

Победители и призеры в личных соревнованиях получили заслуженные медали и дипломы, лучшие команды были награждены кубками.

Неплохие результаты показала и команда Урмарского района: Борис Мясников стал победителем в армспорте, Настя Чернова победила в мас-рестлинге. Бронзовыми призерами в личном зачете стали Олег Мефодьев в соревновании дояров и Дмитрий Иванов в соревновании по мас-рестлингу. В командном зачете бронзовые медали в упорной борьбе завоевали механизаторы (честь района защищали Петров Евгений и Григорьев Александр – оба д.Арабоси) и в перетягивании каната (честь района защищали Петров Евгений, Григорьев Александр, Петров Александр, Краснов Александр, Мясников Борис, Филиппов Валерий, Николаев Дмитрий, Иванов Дмитрий).

По итогам всех 10 видов ХХ Республиканских летних сельских спортивных игр команда Урмарского района заняла итоговое пятое место.

По результатам республиканского этапа состязаний будет сформирована сборная команда Чувашии, которая представит регион на Всероссийских летних сельских спортивных играх. По предварительным данным финальный этап пройдет в 2021 году в Красногорске.