img 9086 d03fwwmb

На территории бывшего АБЗ Урмарского ДРСУ готовится к запуску завод по производству битумных эмульсий для ремонта автодорог.  Молодой, энергичный представитель ООО «Завод битумных эмульсий» Александр Миронов решил начать строительство данного завода именно у нас, на Урмарской земле. Как рассказал Александр Иванович, завод является мобильным, производственный комплекс будет оснащен современным оборудованием  и будет производить 15 тысяч тонн битумной эмульсии в сезон. На сегодняшний день здесь уже создано 6 рабочих мест. Все рабочие трудоустроены официально и они будут заняты круглогодично, несмотря на сезонный характер производства. Работают здесь жители близлежащих населенных пунктов. Заработная плата оператора – механика в сезон составит около 40 тысяч рублей.

На первом этапе строительства будут установлены 4 емкости для битумной массы. Битумную эмульсию, произведенную на новом заводе, планируют использовать для ремонта дорог как в Чувашии, так и в других регионах Поволжья.

1 августа глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов, начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации района Леонид Степанов,  директор ООО «Урмарские электрические сети» Василий Павлов  побывали на месте строительства, встретились с Александром Мироновым, обсудили  рабочие моменты, в частности вопросы технологического присоединения электроэнергии к производственной базе.

«Как только решится вопрос с подачей электроэнергии, за 2 недели планируем домонтировать оборудование и где-то 20 августа осуществить пробный запуск продукции», - проинформировал А. Миронов.

В свою очередь, глава администрации района Дмитрий Иванов заверил, что администрация района готова полностью поддержать начинания предприятия и пожелал успехов в реализации намеченных целей.

Добавить комментарий

Наши соцсети

Архив материалов

Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3

Праздники

Последние комментарии

Яндекс.Метрика